Главная / Армения / 70-летний Пеле может сыграть против «Барселоны»

70-летний Пеле может сыграть против «Барселоны»

Директор по маркетингу бразильского футбольного клуба «Сантос» Армейу Нету не исключает возможности появления легендарнрого Пеле в составе команды на клубном чемпионате мира.

Как сообщает Folha de Sao Paulo, возвращение 70-летнего бразильца возможно, если команда дойдет до финала и встретится там с испанской «Барселоной». По мнению Нету, возможное появление на одном поле Пеле и нападающего сине-гранатовых аргентинца Лионеля Месси может увеличит прибыль от турнира, который пройдет в Японии с 8 по 18 декабря 2011 года.

«Не сомневаюсь в этом. Но все будет зависеть от тренера. Если Пеле сможет придать импульс команде, то почему бы и нет?», — сказал Нету.

Президент «Сантоса» Луис Алвару Рибейру также отметил, что окончательное решение по этому вопросу будет зависеть от главного тренера команды Муриси Ромалью.

«Нам все еще необходимо узнать, что решит тренер. Даже если Пеле начнет тренироваться, он не сможет провести на поле всю игру. Но можно представить его выход на поле в конце матча — например, чтобы пробить пенальти», — отметил Рибейру.