Главная / Армения / Дебют полузащитника «Аякса» за Армению откладывается. Из «Шинника» прибыл Саркисов

Дебют полузащитника «Аякса» за Армению откладывается. Из «Шинника» прибыл Саркисов

Примерно час назад сборная Армении по футболу прибыла в Каунас, где завтра в 21:00 по ереванскому времени проведет товарищеский матч с командой Литвы.

Армянские футболисты проведут сегодня вечером предматчевую тренировку на местном стадионе «Степонас Дариус и Стасис Гиренас», который вмещает 9180 зрителей. Здесь сборные двух стран проведут свой матч.

Из приглашенных в команду Армении футболистов в Литву не приехал атакующий полузащитник амстердамского «Аякса» Араз Озбилис, который из-за травмы спины пропустил воскресный матч первого тура первенства Голландии с «Де Граафшапом». Озбилис не будет выступать 1-2 недели. Таким образом, его дебют в главной команде Армении затягивается.

Напомним, что турецкий армянин Озбилис имеет приглашение в молодежную сборную Голландии, гражданином которой он является. Однако до встречи Литва-Армения спортсмен подтвердил желание выступать за армянскую команду.

Другим дебютантом сборной стал футболист российского «Шинника» Артур Саркисов, который уже в Литве.

Напомним, что Армения и Литва за свою историю встречались лишь раз: в июне 2000 года Армения на выезде победила литовцев 2:1.