Главная / Армения / Новый рекорд оппозиции и властей Армении: 5 часов за закрытыми дверями

Новый рекорд оппозиции и властей Армении: 5 часов за закрытыми дверями

Четвертая встреча за закрытыми дверями делегаций от властей и оппозиции в лице Армянского национального конгресса длилась рекордные 5 часов и завершилась полтора часа назад. Предыдущие переговоры длились не более 2,5 часов.

На сегодняшней встрече делегаты обсуждали вопрос проведения внеочередных парламентских и президентских выборов в стране. На обсуждении данного вопроса настаивает оппозиция, которая на 85 страницах представила обоснование требования.

Главным образом, необходимость внеочередных выборов Конгресс обуславливает фальсификацией предыдущих выборов, силовым разгоном мирной демонстрации 1-2 марта 2008 года в Ереване, нераскрытостью 10 убийств, вовлеченностью Вооруженных сил в политический процесс, беспрецедентными политическими преследованиями, отсутствием независимой судебной власти, попиранием прав человека. Оппозиция представила множество доказательств упомянутых явлений.

Представители властей обещали изучить документ и представить свои соображения на вследующей встрече, которая состоится 19 августа в 10:00 утра там же, в Доме приемов правительства Армении.