Главная / Армения / Гарик Мартиросян в пику стереотипам отказывается от шашлыков и свадеб за миллион

Гарик Мартиросян в пику стереотипам отказывается от шашлыков и свадеб за миллион

Ведущий шоу «Прожекторперисхилтон» и продюсер «Наша Russia», бывший КВН-щик Гарик Мартиросян не принимает приглашения вести свадебные торжества. Об этом он заявил в интервью украинскому изданию Сегодня.ua.

«Я не только от армянских, я от любых свадеб отказываюсь. Я не считаю себя ни тамадой, ни свадебным ведущим, я не умею этого делать. Есть много других людей, которые делают это профессионально. А я за любой гонорар, даже за миллион евро, свадьбу вести не буду», — пояснил шоу-мен.

Мартиросян отметил, что ведет только очень большие корпоративы, вечера больших компаний, особенно когда на них выступает «Камеди Клаб» или Прожекторперисхилтон».

Кроме того уроженец Армении Мартиросян сообщил, что абсолютно не умеет готовить шашлыки: «Я вообще против стереотипов, что кавказцы, особенно армяне, обязательно должны уметь готовить шашлыки. Я вот люблю больше рыбу, суши. А чтобы готовить — да я вообще ничего не готовлю, никогда в жизни этого не делал. У меня вот жена хорошо готовит, да и хватит».

Отметим, что в ходе интервью ресурсу Comedyfiles.net в московском ресторане «Ноев Ковчег», датированном 19 ноября 2007 года, Мартиросян направился к разделочному столу, где «мастерски насадил овощи и мясо на шампуры» и продолжил беседу. Он рассказал, что до того последний раз жарил шашлык месяца полтора назад на даче коллеги Павла Воли.

Дальше шоу-мен рассказал как нужно это блюдо готовить: «Надо знать, на каком огне какие ингредиенты лучше всего жарить (на сильном — баклажаны и помидоры, потом перец, лук и картофель и уже на самом медленном огне — мясо). Мастерство шашлычника состоит и в том, чтобы поддерживать огонь разной силы. Снимать мясо с шампура надо настоящим армянским лавашем и в таком виде его класть в эмалированную миску, непременно прикрыв, чтобы все оставалось горячим. А пробовать шашлык нужно возле мангала, пока он очень горячий, и на том же самом месте пить водку, выливая последние капельки из рюмки в огонь. Я не знаю зачем, но у нас так всегда делают».

П риготовленный во время интервью шашлык журналисту понравился: «Умеют армяне жарить мясо, ничего не скажешь!».