Главная / Армения / Европейский чиновник опечален стрельбой на границе Карабаха

Европейский чиновник опечален стрельбой на границе Карабаха

Процесс урегулирования карабахской проблемы должен быть ускорен, заявил во вторник журналистам руководитель представительства Евросоюза в Азербайджане Роланд Кобиа.

«На казанской встрече Армения и Азербайджан не смогли прийти к соглашению по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Но это не значит, что весь процесс потерпел крах. Конечно же, недостижение соглашения на казанской встречи разочаровывает, однако через несколько дней после этого прошла встреча в Сочи, которая, как я слышал, прошла в позитивной обстановке. Мы бы хотели, чтобы этот процесс продолжался. Не хотелось бы думать, что процесс урегулирования потерпел крах», — передает слова чиновника Trend.

Кобиа затронул и инциденты, происходящие на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск. «Мы опечалены происходящим в прифронтовой зоне. Таких случаев с азербайджанскорй или с армянской стороны быть не должно, поскольку есть режим прекращения огня. Никто там не должен погибать. Обе стороны должны с уважением относиться к режиму прекращения огня», — сказал он.