Главная / Армения / Обвинения в «хулиганстве» предъявили и освобожденным оппозиционерам

Обвинения в «хулиганстве» предъявили и освобожденным оппозиционерам

Троим активистам оппозиции Арегу Геворкяну, Сааку Мурадяну и Давиду Кирамиджяну, которых после ареста 9 августа выпустили из под стражи спустя три дня, предъявили обвинение по статье «хулиганство».

Об этом сегодня им сообщили в отделе расследования особо важных вопросов главного следственного управления Полиции.

«Мы отказались давать показания, так как полиция проходит по делу в качестве стороны конфликта, и она не может провести безпристрастного расследования», — сказал в беседе с Epress.am Арег Геворкян сообщил.

Ранее суд общей юрисдикции столичных округов Кентрон и Норк-Мараш приговорил троих из семи арестованных активистов Армянского национального конгресса к двум месяцам предварительного заключения.

Тиграна Аракеляна обвиняют в «насилии против представителя власти», Саргиса Геворкяна и Артака Карапетяна в «хулиганстве». Арега Геворкяна, Саака Мурадяна, Давида Кирамиджяна освободили из изолятора, а Ваагна Геворкяна — из зала суда под подписку о невыезде.

Оппозиционеров задержали и арестовали 9 августа. Ребята через адвокатов и родственников заявили, что полицейские применили к ним насилие как при задержании, так и в отделении полиции. Кроме того в сети была распространена ВИДЕОЗАПИСЬ, на которой арестованные демонстрируют свои травмы.