Главная / Армения / Для начала Серж Саргсян должен доказать, что сахар может привозить любой

Для начала Серж Саргсян должен доказать, что сахар может привозить любой

Если в стране действительно идет борьба с коррупцией, то почему тогда укрупняются деньги, торговля, промышленность? Об этом в среду, 17 августа, заявил бывший премьер-министр Армении Грант Багратян.

«Нельзя говорить о коррупции и централизовывать экономику, даже если вы честны , как ангел. Нельзя рассуждать о коррупции и совмещать подрядчика с заказчиком», — отметил он.

В настоящее время в Армении, по словам Багратяна, действуют три режима налогооблажения: люди, которые не платят налоги, те, кто вносит 50% процентов налогов и те, кто платит полностью.

На вопрос о действиях, которые должно предпринять правительство, экс-премьер ответил: «В случае с нынешним кабинетом было бы большой удаче, если бы они совсем ничего не предпринимали. В первую очередь необходимо навести порядок. Серж Саргсян и Тигран Саркисян должны объявить, что любой человек может ввозить в страну сахар. По ТВ должны показать, что его привезли, и это сделал не какой-нибудь известный олигарх. Второе: мы должны изменить политику Центробанка, так как Армения не в состоянии постоянно обслуживать курс драма».

Отметим, что импортом в Армению сахарного песка занимается депутат, член  Республиканской партии, владелец сети супермаркетов «Ереван-Сити» Самвел Алексанян.