Главная / Армения / Оппозиция Армении смирится даже с пытками ради депутатских кресел

Оппозиция Армении смирится даже с пытками ради депутатских кресел

Армянский национальный конгресс, который на уровне делегаций ведет переговоры с представителями власти, завел сам себя в ловушку. Подобное мнение в интервью «Радио Азатутюн» высказал руководитель парламентской фракции «Дашнакцутюн» Ваан Ованнисян. С другой стороны, по его словам, власти также находятся в ловушке.

Ованисян указал на вчерашнюю встречу в рамках диалога власть-АНК, до которой оппозиция заявляла о том, что вопрос продолжения диалога зависит от статуса молодых активистов АНК, арестованных на прошлой неделе. Стороны накануне этот инцидент обсудили и договорились продолжить обсуждение в предстоящую пятницу.

По мнению Ваана Ованнисяна, все уже ясно: «Стороны не имеют желания решать какой-либо другой вопрос, помимо дележки между собой кресел на предстоящих выборах. Они готовы мириться с чем угодно — и с «пытками» своих сторонников (беру это слово в кавычки, потому что не знаю, соответствует это действительности или нет), и с переговорами с нелегитимными депутатами, — отметил Ованнисян. – На фоне этой картины, уже не приходится удивляться тому, что за одну ночь они могут диаметрально изменить свою точку зрения».