Главная / Армения / В память о жестоко убитой предположительно армянами девушке организуют пикет

В память о жестоко убитой предположительно армянами девушке организуют пикет

В ближайшую субботу в Казани будет организован пикет в память о погибшей 19 августа 17-летней выпускницы школы Дарьи Максимовой. Его проведение уже согласовано с властями города.

Предполагаемых участников изнасилования и убийства — уроженцев Армении – адержали. Еще двое подозреваемых объявлены в розыск.

Даша Максимова совсем недавно закончила школу и поступила в казанский филиал Российской академии правосудия. Издание Metronews выснило, что в тот роковой день девушка в одиночку отправилась загорать в одно из излюбленных мест отдыха казанцев — Глубокое озеро, где ранее неоднократно проводила время вместе со своими друзьями.
Буквально за несколько минут до гибели Максимова позвонила своему парню, который находился в Казани, и сообщила, что к ней пристают кавказцы, и попросила забрать ее с озера. Молодой человек вместе с тремя друзьями моментально сели в машину и уже через двадцать минут были на месте. Однако своей подруги они нашли, ее сотовый также не отвечал. Парни прочесали пляж, шашлычные на берегу и только когда вышли на тропинку, ведущую от озера к ближайшей лесопосадке, поначалу нашли испачканное кровью стеклышко от Дашиных очков, затем ее тапочки, а после и тело, лежащее в кустах: голова девушки была размозжена, из одежды была только майка.

По горячим следам сотрудниками полиции были задержаны около 30 уроженцев Кавказа, находившихся в окрестностях озера. Один из них признал, что довольно настойчиво пытался познакомиться с убитой, но после этого девушка ушла с пляжа, а что с ней было дальше, он не знает.

Сегодня мать погибшей девушки рассказала «Русской службе новостей», что «ее ударили тяжелым предметом по голове. Мы ездили на это место, видно, что девочка сопротивлялась, видно, что не один человек был. В милиции хотят сказать, что там был маньяк, но у маньяка всего две руки, а она девушка громкоголосая, она бы кричала. Ее бы люди услышали. Ее, когда тащили, кто-то тащил за руки, а кто-то прижимал рот. Сноха вдруг услышала (перед нападением Даша разговаривала по телефону), что в телефоне тишина и шуршащий пакет целлофановый».