Главная / Армения / Обвиняемый в педофилии армянский бизнесмен тратил на жертв миллионы

Обвиняемый в педофилии армянский бизнесмен тратил на жертв миллионы

По делу об обвинению армянского предпринимателя Сероба Тер-Погосяна совершении насильственных сексуальных действиях в отношении несовершеннолетних лиц накануне дал показания 7-й из 10 потерпевших. Это 20-летний юноша, которому на момент преступления было 16-17 лет.

В ходе суда за закрытыми дверями стороны просматривают видео насильственных действий, которые делал обвиняемый, и опрашивают тех, кто запечатлен на записи.

«Потерпевший по сути ничего не сообщил. Он то ли не мог, то ли вел себя сковано», — в беседе с «Радио Азатутюн» по сле заседания сказал представитель Генпрокуратуры Арам Амирзадян. По его словам, как и предыдущих потерпевших, этого юношу привозят на автомобилях Ахталинскому горнодобывающему комбинату, который принадлежал обвиняемому.

Потерпевший не опроверг тот факт, что Сероб Тер-Погосян периодически давал ему деньги. При этом представитель Генпрокуроатуры отметил, что показания потерпевшего в суде противоречат тому, что он говорил в ходе предвариетльного следствия. На суде юноша категорически опроверг факт того, что имел половые контакты с обвинямемым, хотя на видеозаписи видно лицо потерпевшего. При это Тер-Погосян признал, что имел связь с этим и другим мальчиком.

По словам Амирзадяна, уже установлено, что денежная сумма, передаваемая жертвам, исчисляется миллионами драмов. «Есть потерпевшие, которые утверждают, что их не принуждали к сексуальных контактам, другие признаются, что находились в финансовой зависимости», — отметил, представитель Генпрокуратуры.

В случае подтверждения вины, 69-летнему Тер-Погосяну грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.