Главная / Армения / Армения признала новую Ливию. Требование оппозиции предугадало это

Армения признала новую Ливию. Требование оппозиции предугадало это

Республика Армения признала Переходный национальный совет Ливии законной властью. Соотвествующий документ, датированный 31 августа, был передан через посольство Ливии во Франции, которая первой вуступила с таким заявлением. Об этом пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян сообщил 1 сентября.

Накануне Армянский национальный конгресс приветствовал победу ливийского народа и потребовал у властей Армении официально признать формируемое в Ливии новое  руководство.

«По закономерности и логике истории в мире пал очередной диктаторский режим. Ливийский народ был вынужден прийти к этому через упорную и кровавую борьбу, так как установившаяся диктатура в течение долгого времени вкладывала все ресурсы страны в укрепление собственной власти, лишившись способности говорить и воспринимать язык политики.

После Египта и Туниса Ливия получила возможность сформировать легитимноую власть, внедрить демократию, стать свободным обществом. Нерушимое право на это имеют все народы мира вне зависимости от способа его приобретения», — говорилось в пресс-релизе АНК.