Главная / Армения / Независимость Армении похожа на избитого и униженного в армии юношу

Независимость Армении похожа на избитого и униженного в армии юношу

Независимость Армении похожа на избитого и униженного в армии юношу, на брошенную в родовых муках окровавленную женщину, потому что врач сушит шерсть,  — вот это и есть 20-летие независимости Армении. Таким заявлением начал встречу с журналистами в пятницу режиссер, член инициативы «Сардарапат» Тигран Хзмалян.

Лишь 20 лет спустя в Армении, по словам режиссера, стали осозновать, что государственности больше всего угрожает не Азербайджан и Турция, но в первую очередь местные тираны, которые ничем не отличаются от чужеземных.

«Все правительтсва спустя 15-16 лет после войны ставят перед собой единственную цель — грабеж народа. Следовательно, празднующая 20-летие так называемая независимая Армения на самом деле — оккупированная территория», — отметил Хзмалян».

Он осудил любые контакты с нынешними властями Армении, будь то диалог (его ведет Армянский национальный конгресс — ред.), сделка, дискуссия, подхалимство. Они, по мнению режиссера, лишь укрепляют позиции власти. Выход он видит в «свержении строя захватчиков путем гражданского неповиновения и общественного сопротивления».