Главная / Армения / Уткин: Победа Армении — удача российская

Уткин: Победа Армении — удача российская

Команда Словакии, которая во вторник 6 сентября дома принимает сборную Армении в рамках отборочного цикла Евро-2012, находится в хорошей форме. Об этом в эфире «Эхо Москвы» заявил российский спортивный обозреватель Василий Уткин.

Он напоминает, что Словакия — это команда, которая на выезде обыграла нынешних лидеров группы россиян. «Пока будем играть с Ирландией, Словакия будет играть с Арменией. Я, честно говоря, с трудом себе представляю, что Армения сумеет у нее отобрать очки. Если это случится, это будет удача, наша удача, не армянская. Удача в том числе турнирного положения, потому что сборная Армении сейчас отстает всего лишь на 3 очка от Ирландии и Словакии, и таким образом, казалось бы, может претендовать на 2-е место. Я думаю, что, конечно, 2-е место она не займет, но сейчас она находится в этой вполне благоверной иллюзии», — в частности, сказал Уткин.

После 7 туров группу В с 16 очками возглавила Россия, которая сегодня принимает Ирландию (14 очков). Третья строчка за словаками (14), далее идут Армения (11), Македония (4), Андорра (0).