Главная / Армения / Армению будут сотрясать армейские скандалы пока существует преступная цепь

Армению будут сотрясать армейские скандалы пока существует преступная цепь

Относительное затишье после прошлогодних скандалов, связанных с унижением и убийствами военнослужащих в армянской армии связано с кадровыми перестановками в минобороны. Об этом в интервью Epress.am заявил председатель Хельсинкской ассоциации Макиел Даниелян.

По его словам, назначение главы Военной полиции Владимира Гаспаряна заместителем министра обороны, а Геворка Костаняна военным прокурором заставило армейских чиновников взять временную паузу и подождать, что будет происходить при новых руководителях, тем более, что у Гаспаряна слава жесткого человека.

«Однако эти явления настолько укоренились в армии, что все пошло по-старому, а случаи «самоубийств» остаются нераскрытыми, виновным удается избежать наказания», — отметил правозащитник.

Все это, по словам Даниеляна, будет продолжаться столько врмени, пока в стране функционирует преступная цепь: Следственное управление минобороны, Военная прокуратура, Военная полиция, центры судебномедицинских и других экспертов и вовлеченные в различные дела некомпетентные юристы. «Хельсинская ассоциация располагает всеми нерушимыми доказательствами своих заявлений», — заявил правозащитник.

Ссылки:

Помешавшийся солдат назвал на ВИДЕО имя реального офицера армии Карабаха

Родителям погибшего в Карабахе солдата сказали, что он ранен. Отец вернется из РФ вечером

Солдата избили за невыполнение приказа офицера