Главная / Армения / Администрацию президента Армении возглавит брат Гарика Мартиросяна

Администрацию президента Армении возглавит брат Гарика Мартиросяна

Подавший накануне, 9 сентября, в отставку глава администрации президента Армении Карен Карапетян не только не будет назначен на должность премьер-министра, но вообще не найдет места в рядах исполнительной власти. Об этом, опровергая бытующие в прессе мнения, пишет в субботу газета «168 жам» со ссылкой на свои источники.

Издание отмечает, что брат российского миллиардера, владельца группой компаний «Ташир» Самвела Карапетяна оставил свой пост по собственной инициативе и отказался от предложенных ему других должностей.

Газета «Айкакан жаманак» пишет, что президент Серж Саргсян в свое время заверил братьев Карапетянов, что глава администрации будет назначен премьером. Теперь, поняв, что Саргсян не сдержит обещания, Карен Карапетян написал заявление об уходе.

Вместо него руководителем президентского аппарата будет назначен один из советников главы государства, Левон Мартиросян — брат российского шоумена, резидента Comedy club Гарика Мартиросяна.

Газета «Жоховурд» указывает на то, что у Карапетяна были постоянные разногласия со своим заместителем, зятем президента Микаелом Минасяном. Последний находится в близких отношениях с основателем и генеральным продюсером Comedy Club Production Артуром Джанибекяном.

Сейчас функции главы своей администрации Серж Саргсян временно переложил на заместителя руководителя аппарата Вигена Саргсяна.