Главная / Армения / Дядю президента Обамы выпустили из тюрьмы

Дядю президента Обамы выпустили из тюрьмы

Дядя президента США Барака Обамы, арестованный за вождение автомобиля в нетрезвом виде, выпущен на свободу, сообщает Associated Press.

67-летний Оньянго Обама — сводный брат отца действующего президента США — был взят под стражу 24 августа в пригороде Бостона, Фреймингхеме. На заседании суда, состоявшемся на следующий день после задержания Оньянго Обамы, родственнику президента было отказано в освобождении под залог. Выяснилось, что миграционные власти США выдали ордер на арест Оньянго Обамы, который, по их мнению, незаконно находится на территории США и должен быть выслан на родину — в Кению.

Однако после того, как родственник президента провел под арестом две недели, миграционные власти решили сменить ему меру пресечения. Официальный представитель Иммиграционной и таможенной полиции США Байан Хэлли заявил Associated Press, что Оньянго Обаме разрешено оставаться на свободе при условии, что он регулярно будет отмечаться в одном из подразделений миграционной службы. Причины смены меры пресечения представитель миграционных властей пояснять не стал, передает Лента.ru.