Главная / Армения / Медведев бессилен в Карабахе. Регион взорвет Запад

Медведев бессилен в Карабахе. Регион взорвет Запад

Медведеву не под силу решить карабахский конфликт. Этот конфликт вообще никто разрешить не может. Только американцы хотят поставить этот вопрос заново. Такое мнение в интервью vesti.az высказал лидер Международного евразийского движения Александр Дугин.

США, по его словам, подталкивают Азербайджан к силовому решению конфликта. «При этом, Вашингтон поддерживает армян, обещая им рассмотреть вопрос признания Карабаха. При этом, азербайджанцы искренне верят, что американцы помогут им решить Карабахский конфликт. Точно так же армяне верят американцам, что они признают Карабах. Оба народа не понимают, что Вашингтон ведет двойную игру», — пояснил Дугин.

Он объяснил соблазн Баку начать военные дейтсвия также и тем, что с момента подписания режима прекращения огня, сильно изменилась структура Вооруженных сил Азербайджана. При этом российский эксперт с некоторыми оговорками отметил, что не уверен в успехе подобного варианта: «Хотя, может быть, какие-то частичные изменения и произойдут. Но война в Карабахе станет катастрофой российской политики на Южном Кавказе. Но и Россия ничего не делает для того, чтобы это хоть как-то предотвратить. У России даже нет четкой политики в отношении Южного Кавказа. Ожидать от Медведева, что он справится с очень тонкой игрой на Кавказе, которую ведут США, не следует. Россия ничего не может сделать по Карабаху. Я думаю, что американцы все же «взорвут» Карабах, подтолкнув Азербайджан к силовому решению конфликта и поддержав при этом обе стороны».