Главная / Армения / Шоу-мен: Армянским режиссерам мешает советское мышление

Шоу-мен: Армянским режиссерам мешает советское мышление

Театр — это не место для шоу-проектов, но постановщикам сегодня неохота делать хорошие спектакли. Об этом в интервью Epress.am заявил юморист, шоу-мен, один из авторов проектов «7,5» и «No Commment» Ованес Азоян.

Он прокомментировал заявление режиссера Николая Цатуряна о том, что в Национальном академическом театре имени Сундукяна неприемлемо проводить развлекательные шоу, которые «не дают зрителю повода ни для раздумий, ни для переживаний».

Шоу-мен Ово отметил, что театр должен быть настолько хорошим, чтобы развлекательные проекты не выдержали конкуренции. «В действиетльности он сам не знает, кого критикует. Люди чаще ходят на шоу, так как это им старательно представляется. Организаторы шоу проделывают очень хорошую работу», — сказал Азоян.

Отстуствие в Армении хороших спектаклей артист объяснил «старым советским мышлением постановщиков». «Для хорошего представления необходимо свободное мышление, а они ни во что не верят – ни себе, ни своему делу, ни результату, ни стране», — заявил Ово.