Главная / Армения / Армянский аналог «Нашей Раши» шутит о всесильном карабахце (ВИДЕО)

Армянский аналог «Нашей Раши» шутит о всесильном карабахце (ВИДЕО)

В юмористическом телепроекте «Yere1», рассказывающем о жителях армянской столицы, повился новый персонаж – это переехавший из Карабаха Степан Арцахян из Степанакерта. В анонсе к скечту говорится, что он даже не подозревает, какое влияние оказывает на окружающих его происхождение.

Справка: считается, что с приходом к власти в Армении экс-президента Карабаха Роберта Кочаряна в стране образовался карабахский клан, который захватил политические и экономические рычаги. Нынешний президент Армении Серж Саргсян также является карабахцем.

эпизод о карабахце начинается с 1:30



В одной из последних серий местного аналога «Нашей Russia» бывшего степанакертца выселяют из арендованной квартиры за неуплату. Сам он гордый и не хочет просить о помощи могущественных земляков. Свочница уговаривает сестру дать понять хозяину квартиры о происхождении мужа. «Какой было смысл выходить за карабахца?», — недоумевает она.

Когда разъяренный хозяин приходит, что забрать ключи, супруга Степана в тайне от мужа угощает его традиционным карабахским блюдом «Женгялов хац» (двухслойная лепешка с начинкой из нескольких сортов зелени) и говорит что «это родсвенники мужа прислали». Хозяин, убедившись, что квартиросъемщик из Карабаха, меняется в лице, уговаривает «жить, сколько нужно, а про деньги не беспокоиться». Не скрывая испуга, он списывает все долги, начинает заикаться и пытается говорить на карабахском диалекте. Степан из Степанакерта в очередной раз становится единственным, кто недомувает, почему у него в Ереване так легко решаются все вопросы.