Главная / Армения / Многодетный уроженец Армении заставил сына торговать марихуаной

Многодетный уроженец Армении заставил сына торговать марихуаной

Суд рассмотрит дело отца шестерых детей, который, как полагает следствие, заставлял несовершеннолетнего сына торговать коноплей, сообщила РИА Новости помощник прокурора Фокинского района города Брянска Виктория Раздымахо, не уточняя даты передачи дела в суд.

По ее словам, многодетный уроженец Армении в лесном массиве недалеко от поселка Мирный Брянского района в августе прошлого года собрал дикорастущую коноплю и принес ее в свой дом.

Он высушил растение, измельчил и, расфасовав в емкости, приготовил к последующему сбыту. При этом, как отмечает сотрудник прокуратуры, мужчина «осознавал противоправность своих умышленных действий».

Собеседница агентства отметила, что получив из дикорастущей конопли наркотическое средство — марихуану, мужчина неоднократно сбывал наркотик в крупном размере (более 100 граммов) одному и тому же человеку.

«Предварительно договорившись с покупателем, оплату продавец получал заранее, а само наркотическое средство ему впоследствии передавал его несовершеннолетний сын, не достигший возраста наступления уголовной ответственности», — сказала Раздымахо.

Кроме того, по словам собеседницы агентства, обвиняемый в том же лесу нашел бездымный порох массой 138,5 грамма, который также хранил у себя дома.

Уголовное дело в отношении мужчины возбуждено за незаконное хранения взрывчатки, а также по нескольким пунктам статьи 228 УК РФ (незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка наркотических средств). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.