Главная / Армения / Отношение к геям и лесбиянкам лишило армянское радио финансирования

Отношение к геям и лесбиянкам лишило армянское радио финансирования

Компания по онлайн бронированию гостиничных номеров и квартир Ginosi.com отказалась оказывать финансовую поддержку директору вещающей в Армении FM-радиостанции «Ван» Шушаник Аревшатян из-за озвученных в эфире негативных оценок в адрес сексуальных меньшинств.

«Недавно мы с сожалением узнали, что в блоге официального сайта «Радио Ван» Шушаник Аревшатян сделала очень резкие заявления. Этот поступок поставил Ginosi.com в очень неудобное положение не только перед клиентами и коллегами, которые являются геями и лесбиянками, но и вообще — ведь наша фирма позиционирует себя как организация, создающая равные условия для людей вне зависимости от их ориентации, и это наша первоочередная задача. Мы считаем необходимым немедленно прекратить финансирование радио «Ван», — сказано в заявлении.

Шушаник Аревшатян отреагировала комментарием в соцсети: «С удовольствием откажусь как от вашего содействия, так и от содействия любой фирмы, смотрящей на нас под подобным углом. До свидания, господа. И еще кое-что: спасибо вам за бесплатную рекламу, теперь к нам еще больше потянутся».