Главная / Армения / Раньше сборную Армении интересовали лишь деньги, признался глава ФФА

Раньше сборную Армении интересовали лишь деньги, признался глава ФФА

Президент Федерации футбола Армении, депутат Рубен Айрапетян мечтает увидеть сборную страны в финальной части Чемпионата Европы.

«Когда я только избрался президентом Федерации, уже говорил, что перед нами стоит задача пройти в финалы Чемпионата Европы и мира. Знаете, может это и получится. Наша сборная — команда, выходящая на поле ради победы. Эти ребята ни минуты не ленятся. Перед ними стоит задача победить в двух играх, и это произойдет через плей-офф или прямо. Моя мечта — увидеть мою сборную на Чемпионате Европы, который состоитстя в Украине и Польше. Мы сделаем все, но давайте не забывать, что футбол такая игра, где может что-то неполучиться», — отметил Айрапетян.

Он сказал, что не хочет сейчас говорить о премировании спортсменов, потому что «деньги сейчас для команды не главное». «Я стараюсь мало говорить о деньгах. Если бы речь шла о нашей прошлой сборной, тогда бы я спокойно говорил об этом: у людей той команды было другое мышление и другая психология — их интересовали деньги. А при этих ребятах я хочу меньше говорить о финансах, потому что они играют ради своей страны, народа, болельщиков и хотят доставить нам всем удовольствие своей игрой. Не хочу говорить о деньгах, потому что для моих ребят это может быть оскорбительным. Тем не менее я отметил, что они получат достойную премию плюс ко зрительской оценке, которая является, по моему мнению, наилучшим призом», — сказал Айрапетян.

Возвращаясь к тому, что билеты на матч Армения-Македония, назначенному на 7 октября, закончились, президент ФФА сказал, что это не по его части. «Даже лучше – пусть перепродаются. Что в этом такого? Пусть покупали бы вовремя, чтоб потом не приходилось платить вдвое больше. На данный момент осталось еще 2000 билетов. Наш народ любит оставаться дома и «спать» до момента, когда уже поздно что-либо делать. И вообще, опасаясь пробок, пусть приезжают минут нан 40 раньше, как раз поболеют на тренировке команды», — сказал президент ФФА.