Главная / Армения / Футбольный олигарх Армении отдаст отобранные у газеты деньги на пересадку сердца

Футбольный олигарх Армении отдаст отобранные у газеты деньги на пересадку сердца

Президент Федерации футбола Армении, крупный предприниматель, депутат-республиканец Рубен Айрапетян не мог не подать в суд на газету «Айкакан жаманак», так как в их материалах его обвиняют в тяжких преступлениях. Об этом сам депутат заявил в пятницу журналистам.

«Это СМИ прибегает к шантажу, клевещет на меня, обвиняя в очень тяжелом преступлении — наркобизнесе, продаже оружия, купле-продаже людей. За такую статью как минимум расстреливают», — сказал однопартиец действующего президента страны.

По словам Айрапетяна, он обращался в газету много раз, прося о публикации опровержения, но этого не произошло. «А что бы вы сделали на моем месте? Как можно заниматься наркоторговлей, продажей оружия и людей так, чтобы об этом никто не знал?».

Айрапетян отметил, что он обращался к «Айкакан жаманак» и после того, как они опубликовали новость о том, что он избил полицейского. «Я обратился, сказал – опровергните. Они этого не делают. Я обращаюсь в суд. Они приходят туда, говорят: «давайте заключим мир, и мы опубликуем опровержение». Я отзову свою жалобу, а они опровержение не печатают».

Когда журналисты указали на то, что газета опубликовала информацию со ссылкой на руководителя московского Армянского клуба «Миабанутюн» Смбата Караханяна, Айрапетян ответил, что не знаком с Караханяном и не нужно верить всему, что говорится.

«А я слышал, что в колонии «Артик» по отношению к нему [амнистированный политзаключенный, главный редактор «Айкакан жаманак» Никол Пашинян] был совершен оскорбительный для мужчины поступок. Но я этому не верю, честно не верю. Не буду же я ходить и говорить, что это правда», — сказал Айрапетян.

Он сказал, что его оскорбляют обвинения в наркоторговле, потому что «он плохо относится к наркоманам». «Можете спросить в Аване (его родной район в Ереване — ред.), что я говорю, когда узнаю, что кто-то наркоман», — сказал Айрапетян, который, по собственному признанию, «зовет, беседует, наказывает и бьет наркоманов».

По его словам, он отдаст 2 млн 44 тысячи драмов ($5500), отсуженные у редакции либо на дома престарелых или детдома, либо на помощь бывшему футболисту армянской сборной, ныне живущему в Москве Карапету Микаеляну, которому необходима срочная операция по пересадке сердца.

«Я попрошу своих коллег (депутаты, предпринимателя Самвел Алексанян и Левон Саргсян также отсудили у газеты деньги — ред.), чтобы они добавили сколько смогут, и мы пошлем ему нужную сумму»,- сказал президент ФФА.