Главная / Армения / Самому молодому вору в законе, Асатряну-младшему, грозит 12 лет тюрьмы

Самому молодому вору в законе, Асатряну-младшему, грозит 12 лет тюрьмы

Прокуратура РФ направила в суд Ростова дело вора в законе Сергея Асатряна, известного в криминальных кругах как Осетрина и Сережа-Бентли.

Лидер уголовно-преступной среды, уроженец Грузии, был задержан в Москве 23 июля. По информации оперативников, Асатрян организовал избиение осужденного, отбывающего наказание в одном из исправительных учреждений Ростовской области, за то, что тот якобы распространял сведения, порочащие его преступный клан.

Уголовное дело в его отношении было возбуждено по статье «приготовление к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, совершенное организованной группой», которая грозит до 12 лет лишения свободы.

Сергей Асатрян — самый молодой из воров в законе, коронованный в 2008 году такими известными представителями воровской среды, как Дед Хасан, Япончик, Пичуга, Воскрес, Слива и другими. Отец Осетрины — Асатрян Эдуард также имеет статус вора в законе и известен в криминальных кругах под уголовной кличкой Эдик Тбилисский и Осетрина.

Воры доверили 23-летнему парню заведовать всеми зонами Юга. Почти три года перед Осетриной держали ответ смотрящие с колоний Волгограда, Астрахани, Краснодара, Ростова. Но в 2010 году Асатряна первый раз арестовали — за хранение наркотиков. Но по непонятной причине дело развалилось. Его отпустили. В июле этого года вора в законе снова задержали в Москве. Но на этот раз доказательная база оказалась основательной, сообщает Прайм-Крайм.