Главная / Армения / «Я виноват, но…». В Гюмри судят братьев, порезавших телохранителей на пивном заводе

«Я виноват, но…». В Гюмри судят братьев, порезавших телохранителей на пивном заводе

В суде общей юрисдикции Ширакской области накануне стартовало слушание по делу о поножовщине 24 февраля, повлекшей убийство на пивном заводе Гюмри, который принадлежит сыну вице-спикера парламента Армении Самвела Баласаняна – Мисаку.

Как пишет газета «Аравот», в тот день в 13:00 драка произошла между телохранителями Баласаняна и работником завода Альбертом Саакяном и его двумя братьями. Один из секьюрити Артур Аракелян скончался по дороге в больницу, другой – Вардан Асатрян – получил тяжелое ранение в области живота.

Обвинение было выдвинуто пятерым участникам инцидента, трое из которых – это братья Саакяны. Отмечается, что ножом орудовал 25-летний Армен Саакян.

Последний рассказал суду, что конфликт произошел из-за того, что дирекция завода отказывалась погасить задолженность за зарплату за 3 месяца. Не имея средств даже на транспорт, братья, чтобы отомстить, забрали лабораторные клапаны, которые они же вернули на место на следующий день.

Телохранители, по словам Саакяна, устроили драку на заводе, взялись за оружие, и он из соображений прибегнул к помощи ножа. «Я себя не оправдываю полностью. Я виноват, но не признаю тех обвинений, которые мне предъявили», — сказал Армен Саакян.