Главная / Армения / Оппозицию не пускают в туалеты, а ереванские кафе вдруг закрылись в субботу

Оппозицию не пускают в туалеты, а ереванские кафе вдруг закрылись в субботу

Сегодня, в субботний день, прекратили свою работу кафе и общественные туалеты вокруг площади Свободы в центре Еревана, где накануне стартовала круглосуточная акция протеста. Более того, в эти минуты демонтируется большой навес самого близкого к месту проведения акции кафе, где вчера вечером от дождя прятались митингующие и представители силовых структур. Редкие работники заведений отказываются называть причины подобных действий и в лучшем случае отсылают к начальству, отказываясь сообщить контактные данные последних.

Обойдя кафе-рестораны «Атлантик», «Шоколадница», «Джазве» и «Мелодия», корреспондент Epress.am не нашел никого, кто бы официально согласился прояснить ситуацию. В «Джазве» одинокий официант посетовал на «этих, которые решили митинговать, когда все отдыхают». А уборщица в «Мелодии» сказала: «Шефы боятся, что посетители кафе примкнут к митингующим».

Участники акции жалуются на то, что до ближайшего открытого туалета им приходится преодолевать пару километров. Они утверждают, что это полиция приказала закрыть клозеты. При этом для самих представителей правопорядка туалеты открывают. Демонстранты отмечают, что это дает возможность вычислить представителей силовых структур, которые слились с обычными гражданами, так как перед ними двери туалетов также открываются.

Фото с сайта aspar.am