Главная / Армения / Олигарх приветствует Саргсяна, Тер-Петросяна и не связывает Путина с Кочаряном

Олигарх приветствует Саргсяна, Тер-Петросяна и не связывает Путина с Кочаряном

Лидер второй по величине в парламенте партии «Процветающая Армения», крупный предприниматель Гагик Царукян удивлен, что общественность, отмечающая 20-летие независимости делает вывод, что возвращение Владимира Путина допускает возможность возвращение Роберта Кочаряна. Об этом он заявил в интервью zham.am.

«Пришло время нам чувствовать себя независимыми психологически, в противном случае мы не построим нормального государства. А что касется возможного возвращения второго президента, то у него есть на это все политические и моральные права»,- сказал лидер ППА.

Отвечая на вопрос об отношениях с действующим президентом Сержем Саргсяном, он отметил, что они «нормальные и рабочие».

Царукян «поприветствовал и действующего президента, и первого президента (лидер оппозиции – ред.), которые смогли поставить стабильность страны превыше всего, благодаря чему у нас не повторились сценарии Азербайджана и Грузии». «Вспомним, когда эти страны потеряли свои территории…», — сказал депутат.

Он также заявил, что ППА будет самостоятельно участвовать в парламенстких выборах 2012 года. Однако, Гагик Царукян, не отметил, за кого будет голосовать на президентских выборах 2013 года. «Сначала грядут депутатские выборы. Запомните это. Кстати, на этот вопрос я в прошлый раз полушутя-полусерьезно ответил «об этом на следующем уроке». Ответ остается в силе», — сказал лидер партии-члена правящей коалиции.