Главная / Армения / Транспорт в Аштараке, Апаране, Арташате блокируют. В Ереване митинги

Транспорт в Аштараке, Апаране, Арташате блокируют. В Ереване митинги

Уже 4-й день микроавтобусы, связывающие Апаран с Ереваном, не работают. Корреспонденту Epress.am, посетившему апаранский автовокзал, не удалось получить официального коментария. Но апаранцы жалуются на то, что с 30 сентября, когда в столице стартовали круглосуточные митинги оппозиции, они не могут попасть в Ереван.

Только один из работников автовокзала сказал, что «революция, потому и не работает, и не будет работать – в Ереване сидячая забастовка, а правительство приказало закрыть дороги».

Корреспондент Epress.am посетил и Аштарак, где выяснилось, что после трехдневного «перерыва» межгородской транспорт сегодня задвигался. «Три дня не работал, но сегодня вроде все нормально», — сказал один из собравшихся на автовокзале граждан. Они отмечали, что каждую маршрутку ждут по полчаса.

По словам одного из таксистов, утром им «не советовали ехать, но когда мы первозим в Ереван, проблем не бывает».

Жительница Арташата Анушик сообщила Epress.am, что утром на остановках Арташата стояло по 7-8 полицейских, мешавших обычному движению транспорта. Водителя такси, который пытался привезти девушку в Ереван, забрали в отделение полиции, сообщила Анушик.