Главная / Армения / Лидер «Наследия» пришел на площадь Свободы и сказал об «объединении делом» (ФОТО)

Лидер «Наследия» пришел на площадь Свободы и сказал об «объединении делом» (ФОТО)

«Присоединяйтесь, господин Ованисян, присоединяйтесь, боль народа слишком велика, присоединяйтесь». Этими словами в среду на площади Свободы, где с 30 сентября проходят круглосуточные митинги, встретили лидера парламентской оппозиции (7 депутатов) партии «Наследие» Раффи Ованисяна.

В беседе с Epress.am он сказал: «Гражданину Армении не нужно особого повода, чтобы приходить на принадлежащую всем нам площадь Свободы. Я пришел поздороваться с согражданами, приветствовать их, выразить солидарность и сказать, что свобода, в конце концов, посетит Армению».

Говоря о возможности объединения «Наследия» с Армянским национальным конгрессом, политик заявил, что «солидарность проявляют не в интервью и даже не заявлениями, а делом». Партия, по его словам, была готова работать вместе, о чем свидетельствовала на этой же площади.

«Вместе – не значит действовать в одностороннем порядке, но преданность и вера в нахождение новой формулы, которую каждая сила, любой человек, президент, лидер должен ставить выше себя», — сказал Ованисян.

В его беседе с гражданами участвовал и координатор Армянского национального конгресса Левон Зурабян, который позднее в беседе с Epress.am рассказал о подробностях встречи: «Ованисян, фактически, посетил наш палаточный городок. Я посчитал своим долгом подойти и поприветствовать его, став участником беседы. Мы сошлись во мнениях о том, что в борьбу против бандитского государства и за утсановление в Армении демократии должен объединиться весь народ».

После член «Наследия» стал беседовать с лидером оппозиции, первом президентом Левоном Тер-Петросяном. Последний не стал раскрывать детали разговора, отметив, что не имеет привычки раскрывать содержания личных бесед.

Напомним, что сегодня площадь Свободы обещал посетить другой критик стратегии Конгресса, ветеран карабахской войны Жирайр Сефилян.