Главная / Армения / Тренер сборной Армении не согласен с футбольным олигархом

Тренер сборной Армении не согласен с футбольным олигархом

Футболисты сборной Армении в преддверии домашнего матча с Македонией в рамках отборочного тура Евро-2012 чувствуют себя хорошо и находятся в хорошей физической форме. Об этом в четверг, за день до игры сообщил журналистам главный тренер Вардан Минасян.

При этом он обратил внимание на линию защиты, где из-за дисквалификации не будет играть Грайр Мкоян из ереванской «Мики», а Роберт Арзуманян из польской «Ягелонии» не успеет восстановиться после травмы.

Соперник, по словам Минасяна, при новом тренере показывает более организованный и хороший футбол. «Завтра они будут играть более свободный и уверенный футбол, так как на них не давит результат (у Македонии нет турнирной мотивации – ред.). У них есть свое лицо, несколько игроков с высоким индивидуальным мастерством, хотя двое из них отсутствуют. Это сыграет на руку нам.

Завтрашнюю игру я сравниваю с матчем с Андоррой, потому что и там для нас был важен результат. С одной лишь разницей  — у сборной Македонии выше класс».

В тактическом плане значительных изменений, по словам тренера, не будет: команда сыграет более агрессивно, стараясь давить на соперника с самого начала.

Он выразил несогласие с мнением президента Федерации футбола Армении, депутата, крупного предпринимателя Рубена Айрапетяна о том, что невыход сборной в финальную часть первенства Европы будет провалом.

Главная команда Армении сыграет с Македоние в пятницу, 7 октября, в 20:00 на Республиканском стадионе в Ереване, а уже 11-го – на выезде с Ирландией.