Главная / Армения / Спокойствие наставника Армении поразило ирландских журналистов

Спокойствие наставника Армении поразило ирландских журналистов

На вчерашней пресс-конференции в Дублине главный тренер сборной Армении по футболу Вардан Минасян, впервые в истории будучи на пороге выхода в финальную часть Чемпионата Европы, не производил впечатление человека, который находится по давлением. Так пишет ирландская «Independent».

Журналист издания отмечает, что наставник их соперников уверенно отвечал на вопросы как на армянском, так и на английском. Минасян заявил, что если его подопечные не выйдут на Евро-2012, это не станет трагедией.

«Когда я встал у руля сборной, передо мной стояла задача сделать новую команду. Я привел десять новых футболистов из молодежной сборной. Моей первой задачей было создание волевой, классной команды. И перед игрой с Ирландией скажу: если мы не победим, это не станет для нас трагедией. В этом отборочном чикле мы уже опередили график. У нас будут ожидания от отборочного цикла Кубка мира 2014 года», — сказал тренер.

Минасяна также спросили об отстуствии в составе ирландцев лидера нападения Робби Кина. «Для нас хорошо, что он не сыграет. Он важный игрок своей команды и играет с душой. Ирландия – очень сильная команда, но мы верим, что можем победить соперника», — резюмировал Вардан Минасян.