Главная / Армения / Грязные футбольные деляги вернули долг Ирландии за счет Армении (ВИДЕО и ФОТО)

Грязные футбольные деляги вернули долг Ирландии за счет Армении (ВИДЕО и ФОТО)

Что мы знаем о сборной Ирландии? Что они не попали на африканский Чемпионат мира, из-за того, что судья не обратил внимание на игру рукой Тьери Анри, который сделал голевую передачу и отправил в ЮАР Францию. Вину перед Ирландией искупили спустя два года, накануне в матче с Арменией, которая впервые в своей истории боролась за выход в финальную часть главного турнира Европы.

(российский комментарий на видео)

Испанский судья не стал стараться действовать тонко, и в середине первого тайма при счете 0:0 удалил лидера сборной, опытнейшего Романа Березовского за игру рукой вне пределов штрафной, чего не было. А вот за секунду до этого в том же эпизоде рукой мяч остановил ирландский форвард Саймон Кокс, который, кстати, признал этот факт в беседе с Би-би-си и сказал, что не считает, что то же самое сделал голкипер. Но все это после матча.


И даже после этого в футбол играли ребята из армянской дружины, а хозяева продолжали показывать стандартную британскую скукоту. И голы за них организовывали наши. Под занавес первого тайма Алексанян замкнул уходящую в аут передачу низом. Он поднял руку, мол «я играю», и поразил свои ворота. Зачем он это сделал? Зачем? Когда нет ответа, пеняют на нервы. Но его не заменили, и он отыграл до конца на неплохом уровне. Второй гол ирландцам преподнес молоденький вратарь ереванского «Пюника». Реагируя на никакой навес соперника в штрафную, он прыгнул на месте, вытянув перед собой обе руки на уровне бедер. Данн пузоляжкой толкнул мяч в ворота.

Еще несколько лет назад любая армянская сборная перестала бы играть, и футболисты думали бы о том, что они не получат премию и как они перепродадут в Ереване, украденные в Дублине мобильники, кожанные куртки и т.п. Но эта молодая команда бойцов организовывала атаку за атакой. Одну из красивых комбинаций замкнул Генрих Мхитарян, положив конец безголевой серии из 8 матчей Шея Гивена. На 81-й судье показалось, что он может как-то очиститься от грязи, и он удалил с поля Кевина Дойла. Счет не изменился до конца.

Вряд ли кому-то всыпят за нечестность в отношении сборной Армении. Футбольные чиновники рассуждают так: во-первых вернули долг за непопадание на ЧМ-2010. Во-вторых, ну, поедут армяне на Евро-2012, а сколько привезут они болельщиков, которые будут тратить направо и налево. Другое дело Ирландия с самым высоким уровнем минимальной зарплаты на континенте и десятками тысяч фанов-пивных бочек…

Западные спортивно-политические структуры теряют последние остатки доверия людей в наших странах. Они приезжают на Кавказ, их накачивают коньяком, черной икрой, вином и в карман не «спасибо» кладут. Те признают бандитские выборы, говорят, что региону нужен мир, скупают по-дешевке сырье, братаются с коррупционерами, которых сами и плодят… Хватит, пора самим наводить порядок в доме и отказываться от третьесортных европейских функционеров, дипломатов и другого мусора. Самим решать региональные проблемы, самим пользоваться своими мозгами, ресурсами и возможностями, забивать столько, побеждать с таким отрывом, чтобы красные карточки мелких судьишек потеряли смысл. Все будет, то есть есть, то есть НАЧАЛОСЬ!


Юрий М.