Главная / Армения / Грузины, турки и русские научили армян целоваться, подлизываться и пить

Грузины, турки и русские научили армян целоваться, подлизываться и пить

Мы живем в феодальной, если не сказать в рабовладельческой, стране, где зажиревшие олигархи подчеркивают свою незаменимость. Об этом бард Рубен Ахвердян заявил в интервью газете «Аравот».  

«Ежедневно воздвигаем церкви, но кто из руководителей посещал, например, церковь Спитакавор. Они легче покорят Гималаи, чем пойдут на могилу Нжде (полководец начала прошлого века, идеолог армянского этнорелигиозного национализма — ред.) у церкви Спитакавор», — заметил песенник.

Он обратил внимание на то, что армяне не сохраняют свои имена: «Скорее всего оттого, что иностранные имена более звучные. Например, Сержик, Сашик». Отметим, что самыми известными носителями указанных имен в Армении являются президент страны и его брат, крупный предприниматель и депутат.

«Мы не уважаем свой язык, представители власти порой высказываются так, что требуется переводчик. Честь и уважение стали словарными понятиями. Вместо этого, мы научились у грузин целоваться по поводу и без повода, у русских – хлестать водку, не зная меры, у турков переняли подхалимство и многое другое», — заявил Ахвердян.