Главная / Армения / Небритый модник оказался капитаном армянской армии (ФОТО)

Небритый модник оказался капитаном армянской армии (ФОТО)

Представившийся помощником заместителя министра обороны Армении Вардан Гукасян (на фото), который уговаривал пикетирующих в пятницу утром резиденцию президента родных погибших в армии военнослужащих покинуть место акции и принять участие в заседании военных следователей, солгал.

Он действительно работает в аппарате замминистра оброны Владимира Гаспаряна, но не помощником, а офицером. Руководитель аппарата Киракосян (имени он не сообщил) рассказал Epress.am, что Гукасян является действующим капитаном и находился утром при исполнении.

На вопрос, имеет ли право офицер быть небритым и в гражданской одежеде, будучи при исполнении, глава аппарата ответил: «Небритым он быть не имеет права, а вот насчет формы одежды может иметься внутренняя договоренность. А за небритость полагается дисциплинарное взыскание».

Отметим, что капитан Гукасян, одетый в черную рубашку, украшенную фиолетовыми цветами, всячески пытался увести протестующих от резиденции главы государства, приглашая на заседание в Военной полиции, где присуствуют следователи по делам погибших.

Более ста человек в полдень 14 октября провели акцию протеста перед резиденцией. Родные погибших в рядах ВС в мирное время, правозащитники и другие активисты требовали прекратить армейский произвол и организовать встречу здесь же с Верховным главнокомандующим, президентом Сержем Саргсяном.

Решение об акции было принято накануне, после того, как 13 октября Минобороны сообщило о самоубийстве 21-летнего Арама Мелконяна, 12 октября «себя застрелил» 19-летний Юрик Нерсисян, 9-го «с собой покончил» 19-летний Владимир Асатрян.