Главная / Армения / Наставнику сборной Армении готовят сюрприз, а ветеранам пророчат ЧМ-2014

Наставнику сборной Армении готовят сюрприз, а ветеранам пророчат ЧМ-2014

Главный тренер сборной Армении по футболу Вардан Минасян продолжит работать с главной командой страны. Об этом в пятницу в эфире передачи «Дополнительное время» заявил президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян. «Пока я буду председателем федерации, Вардан Минасян будет работать со мной», — сказал он.

Айрапетян отметил, что наставнику сборной придется совмещать тренерскую работу в клубе «Пюник», который, по словам главы федерации, является базовым в плане подготовки кадров для сборной. Сам Минасян ранее заявлял, что не собирается впредь совмещать работу в клубе и сборной и предпочитает возглавить какю-то одну команду.

При этом президент ФФА сказал, что этот вопрос пока не обсуждался с Минасяном. «Я собираюсь предложить ему новую схему работы в «Пюнике», согласно которой он будет курировать все команды клубы, отвечать за политику и подготовку кадров, главная команда «Пюника» будет иметь своего тренера».

В ходе передачи Рубен Айрапетян в очередной раз опроверг информацию о том, что ветераны Саркис Овсепян и Роман Березовский намерены завершить выступления за сборную: «Они будут играть столько времени пока имеют желание продолжать карьеру». Эти футболисты, по мнению главы ФФА, еще сыграют в финальной части Кубка мира 2014 года.