Главная / Армения / «Иностранные псы» против армянской армии. Замминистру обороны ответили

«Иностранные псы» против армянской армии. Замминистру обороны ответили

Я – не ванадзорец, я – карабахский. Так правозащитник, глава Ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи Артур Сакунц ответил на сюжет, показанный накануне в эфире Общественного ТВ. В репортаже закадровый голос автора несколько раз упоминает «ванадзорского парня» и утверждает, что все те, кто во всеуслышанье критикует армию, финансируются извне.

Журналисту в сюжете вторит замминистра обороны, бывший начальник военной полиции Владимир Гапарян: «Некоторые группы сделали своим каждодневным занятием уместную и неуместную критику армии. Как может человек переживать за армию какой-то страны, когда он финансируется и получает зарплату из других стран! Как у него может болеть сердце, когда он думает, что чем скандальнее станут инциденты в армии, чем хуже, тем лучше, потому что за это он заработает еще больше! У этих людей нет родины и достоинства. Среди них есть такие, кто никогда даже близко не подходил к армии.

Несколько дней назад я прочитал в газете зявление одного из участников этих групп с требованием предоставить различного рода информацию, которая связана с тысячами военнослужащих. Любимые, какие еще задания по поводу армии. Может, нам опубликовать весь список и пойти встать в очередь перед разноцветными зарубежными фондами?», — в частности, заявил Гаспарян.

Последнему правозащитник Сакунц посоветовал работать над представленными их офисом делами, которые касаются царящей в армии атмосфере. «Вова Гаспарян понятия не имеет о том, что значит гражданский контроль. А то, что он говорит, несколько веков назад квалифицировалось как охота на ведьм, но он, наверное, не знает, что эта мысль избита и мертва.

Вова Гаспарян во время передачи назвал «псами» тех, кто считает офицерский состав армии и ее руководство слабаками. Эти слова являются признательными показаниями Гаспаряна. Он показал как относится к военнослужащим и подчиненным», — сказал правозащитник.