Главная / Армения / Бесталантный полудегенерат и маньяк, армянин Саакашвили копирует Путина

Бесталантный полудегенерат и маньяк, армянин Саакашвили копирует Путина

Премьер-министр России Владимир Путин и президент Грузии Михаил Саакашвили действуют одинаков. Об этом на своей страничке в социальной сети «Facebook написал скандальный режиссер, уволенный из тбилисского театра Руставели, Роберт Стуруа.

«В Росссии есть «Единая Россия», а здесь – «Националы», там – ненормальное желание остаться президентом, здесь по той же причине – истерики, слезы, разбитые пепельницы. Успокойтесь, вы ведь отобрали у народа все, а сейчас, подобно Путину, отбираете у нас право выбирать президента! И на протяжении еще 12 лет в качестве президента у нас будет больной, маньяк, бесталантный, полудегенерат. Ответьте мне, этот ли букет зла должен править уже почти несуществующей Грузией?!», – написал режиссер, который переехал на работу в РФ.

Ранее Стуруа заявил, что его уволили из тбилисского театра за радикальные и критические заявления в адрес властей, а не по причине расизма. «Что касается моего заявления по поводу того, что я не хочу, чтобы моим президентом был армянин, я не считаю это оскорбительным. Если кто-нибудь из армян или русских скажет, что мечтает, чтобы его президентом стал грузин, я извинюсь», — приводит слова Стуруа «Грузия Онлайн».

«У меня много друзей армян и даже тетя», – заявил Стуруа, подчеркнув, что не собирается оправдываться.

По словам режиссера, он не хочет, чтобы президентом Грузии был армянин Михаил Саакашвили: «Грузинский народ должен отказаться от нынешнего руководства страны, как немцы отказались от Гитлера».

В одном из интервью Стуруа, указывая на этническую принадлежность Саакашвили как армянина, в негативном контексте связал это с критикой его деятельности, а также подчеркнул, что Саакашвили не любит грузинский народ, потому что он – армянин».

В опубликованном «Грузинформом» материале Стуруа, критикуя главу государства, в частности, утверждает, что масштабное строительство в Батуми – фикция, «Батуми превращен в турецкую уборную!».

— Удивительно такое отношение. Неужели можно хоть немного не любить свой собственный народ?!

— Он армянин, что тут поделаешь. Ведь это не секрет.