Главная / Армения / Медведев Саргсяну: «Давайте начнём работать» (ФОТО)

Медведев Саргсяну: «Давайте начнём работать» (ФОТО)

Президент Армении Серж Саргсян в рамках государственного визита в Россию обсудил с коллегой Дмитрием Медведевым широкий спектр вопросов двустороннего взаимодействия в сфере экономики, военно-технического сотрудничества, различные аспекты совместной деятельности в рамках региональных форумов, в частности ОДКБ.

По итогам встречи подписаны документы о взаимодействии в области здравоохранения, молодёжной политики, экономики, межправительственное соглашение о сотрудничестве в гуманитарной сфере, план консультаций между министерствами иностранных дел России и Армении на 2012-2013 годы.

До начала закрытых переговоров российский лидер обратился к Саргсяну: «Хотя визит по статусу государственный, и, казалось бы, он должен быть церемониальным, проходить в красивой обстановке, как это обычно делается, в то же время у него есть черты абсолютно рабочего, потому что мы с Вами сегодня проведём полномасштабные переговоры и в узком, и в расширенном составе, пройдёмся по всем темам и двустороннего, и межрегионального сотрудничества и, конечно, поговорим об экономическом, военно-техническом сотрудничестве, о наших многогранных связях, о том, как нам выстраивать приоритеты в рамках региональных форумов, включая наши союзнические структуры, такие, как ОДКБ, затронем и другие вопросы».

Саргсян: «Я рад, что сегодня мы подпишем большой договор в гуманитарной сфере, потому что эта сторона тоже для нас очень-очень важна. Это очень важно для нас, поэтому я приехал в хорошем настроении и с хорошим настроем. Спасибо за тёплый приём и повышенное внимание».

Медведев: «Спасибо Вам, Серж Азатович! Давайте начнём работать».