Главная / Армения / Олигарх вновь обещает помочь ветерану сборной Армении. Он ждет уже полгода

Олигарх вновь обещает помочь ветерану сборной Армении. Он ждет уже полгода

Президент Федерации футбола Армении, депутат и крупный предприниматель Рубен Айрапетян вновь заявил, что окажет финансовое содействие бывшему футболисту сборной Армении и «Крыльев Советов» Карапету Микаеляну, которому срочно нужна пересадка сердца. Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

«Я уже объявил о том, что федерация собирается помочь ему, просто его супруга должна была информировать о том, как это сделать», — написал Айрапетян.

Отметим, что свое второе обещание чиновник сделал после вчерашней публикации интервью с бывшим футболистом в Sports.ru, в котором Карапет Микаелян, в частности сказал: «Я играл в стольких клубах, причем играл хорошо, практически во всех командах был лучшим бомбардиром, а сейчас ко мне такое отношение… Обидно. Ни копейки пока никто не дал. Гробил здоровье: ангина, грипп – неважно, все равно выходил играть. И хоть бы один человек позвонил сейчас и просто поинтересовался бы, как мои дела. А со сборной Армении вообще странная ситуация. Я слышал, что они там божились, что переведут деньги. Но через друга узнавал – пусто. На валютном счету у нас по-прежнему анонимные 200 евро. Ну, если эти 200 евро сборная Армении отправила – ну что, спасибо им большое».

Первый раз президент Федерации футбола Армении пообещал оплатить операцию на пресс-конференции в сентябре. Тогда он сказал, что отправит отсуженные у газеты «Айкакан жаманак» 2 млн 44 тысячи драмов ($5500) на дома престарелых или детдома, либо на помощь бывшему футболисту армянской сборной, ныне живущему в Москве.

У Микаеляна дилатационная кардиомиопатия, заболевание, сильно замедляющее работу сердца. Его сердце работает в три раза медленнее и может в любой момент остановиться. Диагноз поставили в мае текущего года.

P.S. Если вы хотите помочь Карапету Микаеляну оплатить операцию, перечислить средства можно по данным счетам:

Рублёвый счёт

Реквизиты для переводов в рублях

Дополнительный офис 9038/1486

Московского банка

ОАО «Сбербанк России»

Валютный счёт

Банк-корреспондент Сбербанка России

Reseiver`s correspondent

SWIFT: MIDLGB22

Банк бенефициара

Account With Institution

SABRRUMM

SBERBANK

Tsaritsinskoye branch 7978

Moskow,Russia

Клиент – бенефициар

Beneficiary customer

Boleeva Ekaterina Stanislavovna

Tambovskaya str., 8-1-34

Moskow,Russia

Номер счёта бенефициара

Beneficiary account:

4081 7810 2380 6003 7434