Главная / Армения / Откуда сталинизм у армянской молодежи

Откуда сталинизм у армянской молодежи

Пусть Общественное ТВ Армении, вместо того, чтобы считать средства эффективно работающих общественных организаций, опубликовало данные о громадном финансовом состоянии генералов, которое они демонстрируют в провинциальной конкуренции друг с другом. Об этом в интервью газете «Аравот» заявил председатель ОО «Право и свобода» Вардан Арутюнян, комментируя последние репортажи по ОТВ, где журналист и замминистра обороны, генерал-лейтенант Владимир Гаспарян обвиняют правозащитников в предвзятости, безчестии и отрабатывании денег из-за рубежа.

Атаки на правозащитников, по словам Арутюняна, напоминают советские времена: «Тогда чиновники и журналисты с той же обеспокоенностью обвиняли всех, кто несогласен, нежелателен и мыслит свободно, в шпионаже в пользу внешних сил и единогласно и публично осуждали.

Обидно, что 20 лет независимости не отделили нас от дефектов прошлого. Вдвойне обидно, что этим заражены не только люди, которые жили и состоялись в совестские годы, но и молодежь. Молодой тележурналист Геворг Алтунян, например, предложил правозащитникам Левону Барсегяну и Артуру Сакунцу публично осудить коллег Микаела Даниеляна и Георгия Ваняна и заслужить благосклонность Общественного ТВ.

А это уже уже точное отражение сталинских традиций в нашей действительности. Публично осуди того, на кого мы покажем пальцем, и пока можешь быть свободен!», — в частности, сказал правозащитник.