Главная / Армения / Министр жалуется на армянское общество: призывники не знают, где писать

Министр жалуется на армянское общество: призывники не знают, где писать

Для всех уже очевидно, что благодаря последним реформам армия в последние годы стала более открытой для общества. Об этом в интервью газете «Аравот» заявил  министр обороны Армении Сейран Оганян.

«Армия и общество находятся в органической связи. В случае черезвычайных ситуаций,  происходящих в армии, общественность проявляет свое недовольство. В то же время, я уверен, что каждый сознательный гражданин понимает, что прозрачность вооруженных сил имеет определенные пределы.

Тем не менее, нам трудно понять тех, кто превратил критику армии своей повседневной работой, методом самоутверждения или нахождения финансов.

И почему-то эти люди забывают, что некоторые порочные явления приходят в армию вместе с призывниками. Они это приносят с собой, со своим воспитанием , образованием и недостатком культуры, и свою долю ответственности они сваливают на армию. Задача армии научить солдата военному искусству, а ваша задача — перед призывом научить его бытовым нормам, например, чтобы солдат знал, как пользоваться туалетом, где можно удовлетворять потребности, а где не следует. И если на почве таких разборок страдают люди, пусть каждый из нас возьмет на себя долю ответственности», — сказал Оганян.