Главная / Армения / Армяне США вновь попались на краже миллионов у страховой компании

Армяне США вновь попались на краже миллионов у страховой компании

Накануне в федеральном суде США состоялось судебное слушание, в ходе которого гражданину США армянского происхождения Саргису Тадевосяну было предъявлено обвинение в махинациях против американской медицинской сраховой компании Medicare.

Сообщники Тадевосяна — граждане России Игорь Шевчук и Арсен Беджанян — заявили, что  были вынуждены участвовать в мошенничестве.

22-летний Шевчук сообщил федеральному суду, что участник банды по имени «Гарик»,  который упоминается в документах, неоднакратно им угрожал, не позволяя им бросать недоконченные дела.

Адвокаты Тадевосяна оспорили показания, указав на то, что их подзащитный совершенно не причастен к этому преступлению. Они подчеркнули, что ни под одним документом, который связан с ложным бизнесом, нет подписи Тадевосяна.

Следует отметить, что Тадевосян, Шевчук и Беджанян были арестованы в мае. Следователи начали рассматривать это дело в апреле, посе того как поступили жалобы со стороны компании медицинских услуг AdvanceMed.

Следователи установили , что в городе Чарльстон Западной Вирджинии банда зарегистрировала 7несуществующих клиник, и от имени этих медучреждений регулярно получались ложные кредиторские задолженности в Medicare. В общей сложности таким образом удалось присвоить 4 млн долларов.

В октябре прошлого года в США была арестована крупная преступная группировка, которую возглавлял Армен Казарян по прозвищу Пзо. Им удалось выкрасть по разным оценкам более 150 млн долларов. Расследования по их делу продолжаются до сих пор.