Главная / Армения / Тайная армянская делегация приятно удивила израильтян

Тайная армянская делегация приятно удивила израильтян

На прошлой неделе Израиль негласно посетил руководитель одной из государственных структур Армении. Об этом порталу IzRus сообщил компетентный израильский источник. Делегация во главе с высокопоставленным чиновником, чье имя пока не может быть предано огласке, состояла из трех человек и провела в Израиле несколько дней.

Гости из Еревана осмотрели ряд профильных объектов в центре и на севере страны, посетили Армянский квартал Иерусалима. Представители встречающей стороны были приятно удивлены эрудицией и осведомленностью необычного эмиссара относительно истории и внутренней политики Израиля, а также специфики работы его местных коллег, пишет политобозреватель IzRus Игорь Гантман.

Как пояснил источник, инициатором визита выступал посол-нерезидент в Армении Шмуэль Мером, назначенный на эту должность в марте прошлого года.

Источник издания отметил, что гости из Армении не имели встреч с представителями политического руководства Израиля. Данный визит, по его словам, носил исключительно характер «первичного, ознакомительного контакта». Никакие конкретные сделки или проекты не обсуждались.

Вместе с тем, источник портала IzRus добавил: армянская сторона придерживается мнения, что острый кризис в израильско-турецких отношениях создал предпосылки для оживления связей Еревана и Иерусалима.