Главная / Армения / Еще одна громкая отставка в Армении. Зять президента просит не удивляться

Еще одна громкая отставка в Армении. Зять президента просит не удивляться

В четверг вечером в отставку подал заместитель главы администрации президента Армении, зять Сержа Саргсяна Микаел Минасян.

В интервью News.am последний сказал, что в его уходе с поста нет ничего неожиданного. «Я иду помогать Овику Абраамяну в подготовке к предстоящим парламентским выборам и считаю это приоритетом на сегодняшний день».

— Почему уделяется такое внимание на формирование предвыборного штаба, что становится причиной отставки высокопоставленных чиновников?

— Президент страны настроен на проведение лучших выборов. Мы готовимся не только обеспечить победу партии президента, но и провести выборы, после которых Армения станет сильнее. Считаю, что эти выборы станут качественной революцией на благо нашей страны и для всех.

— Можно ли предположить, что этим прервется цепь отставок последних дней?

— Ответ на этот вопрос известен лишь одному человеку – президенту Армении.

Отметим, что с прошлой недели со своих постов ушли мэр Еревана Карен Карапетян, который по предварительным данным получил выгодное предложение работы в «Газпроме», председатель парламента Овик Абраамян, которому доверено возглавить предвыборный штаб республиканцев и начальник полиции Алик Саргсян, которому дали место советника президента.