Главная / Армения / Колумбийскую «королеву красоты» посадили за контрабанду наркотиков

Колумбийскую «королеву красоты» посадили за контрабанду наркотиков

Колумбийская «королева красоты» Анджи Санклементе Валенсия признана виновной в контрабанде кокаина в Европу и приговорена к 6 годам и 8 месяцам тюремного заключения. Такое решение вынес в среду суд южноамериканской республики.

31-летняя колумбийская модель настаивала на своей невиновности и отрицала, что помогала своему аргентинскому жениху и его дяде вербовать молодых девушек модельной внешности для работы в качестве наркокурьеров в страны Европы транзитом через мексиканский курорт Канкун. В качестве гонорара они получали 5 тыс долларов за поездку.

Адвокат девушки придерживался версии, что она приехала в Аргентину лишь для того, чтобы выйти замуж, но после ареста ее жениха на нее также пало подозрение в незаконной торговле наркотиками. По ее собственным словам, она оказалась в стране, чтобы найти свою судьбу, а не совершать преступления, и ее единственным прегрешением стало то, что она полюбила этого человека.

Между тем ее бой-френд признал свою вину, но заявил, что его невеста к этому непричастна, однако это не убедило суд. Полиция напала на след банды после того, как в прошлом году в международном аэропорту Буэнос-Айреса была задержана 21-летняя девушка, которая пыталась пронести на борт самолета, направлявшегося в Канкун, 55 кг кокаина. Следствие пришло к выводу, что организатором банды была колумбийская красавица Анджи Санклементе Валенсия, которая в свое время стала у себя на родине обладательницей титула «Мисс кофе». Полиция пришла к выводу, что колумбийка намеревалась организовать регулярные поставки наркотиков, в основном, при помощи девушек-курьеров.