Главная / Армения / США убедили, что в Армении не о чем бескопоиться

США убедили, что в Армении не о чем бескопоиться

Обеспокоенность США в связи с перестановкой в высшем руководстве Армении развеяли представители местной власти. Об этом корреспонденту Regnum заявил высокопоставленный американский дипломат.

«Как нам объяснили, для беспокойства нет никаких причин, и президент Серж Саргсян контролирует ситуацию в стране. США выступают за развитие демократических процессов в стране в рамках законов Армении. Мы выражаем свою поддержку политическим реформам в Армении, и считаем, что возникшие проблемы в связи с отставкой некоторых высокопоставленных членов правительства будут носить временный характер. Мы полны решимости работать как с властями Армении, так и с армянским народом», — в частности, заявил собеседник агентства.

Напомним, что накануне глава государства отстранил от должности первого заместителя руководителя администрации, своего зятя Микаела Минасяна. Ранее свои посты покинули мэр Еревана Карен Карапетян, начальник Полиции Алик Саргсян, о своем уходе на пост главы предвыборного штаба Республиканской партии заявил председатель парламента Овик Абрамян.