Главная / Армения / Девятилетний британский художник заработал собственными картинами на дом

Девятилетний британский художник заработал собственными картинами на дом

Девятилетний британский художник Кирон Вильямсон, который прославился на весь мир своими работами и получил прозвище Маленький Моне, заработал собственным полотнами на дом стоимостью 150 тысяч фунтов (174 тыс евро), сообщает Daily Mail.

Всемирную известность мальчик получил в 2008 году, когда в Великобритании стали продаваться пейзажи, сделанные юным художником во время каникул.

Последняя большая выставка Кирона, состоящая из 33 картин, была продана в течение получаса за 150 тысяч фунтов (174 тыс. евро). Выставка проходила в июне. Ожидается, что в следующую пятницу будут проданы последние 12 картин выставки по цене от 1 250 (1454 евро) до 15 595 фунтов (18 140 евро), передает Корреспондент.net.

Картины юного британца настолько популярны, что многие покупатели готовы были ждать открытия выставки перед дверью всю ночь.

На деньги, вырученные от продажи картин, мальчик приобрел семье новый дом в Ладхэме, графство Норфолк, стоимостью 150 тыс. фунтов (174 тыс. евро). Ранее его семья жила в съемной квартире.

Собственностью семья мальчика будет управлять по доверенности, пока он не достигнет 18-летия. «Если Кирон решит заниматься чем-то совершенно другим, когда повзрослеет, ему как минимум не придется беспокоиться об ипотеке», — сказал его отец.