Главная / Армения / Оппозиция готова к тому, что Серж Саргсян не уйдет, а парламент не распустят

Оппозиция готова к тому, что Серж Саргсян не уйдет, а парламент не распустят

Армянский национальный конгресс, который после срыва диалога с властями на уровне делегаций требует отставки главы государства Сержа Саргсяна и проведения внеочередных выборов, в том числе и парламентских, готов к выборам. Об этом «Радио Азатутюн» заявил координатор АНК Левон Зурабян, комментируя предвыборную активность правящей коалиции.

«Даны все инструкции о том, чтобы в любой момент быть готовыми к выборам. У нас в каждом районе есть свой штаб. Этот штаб выполняет агитационную работу, также даны инструкции о том, чтобы готовиться к избирательным процессам», — сообщил Зурабян.

При этом он подчеркнул, что оппозиция не отказалась от своего требования о проведении досрочных выборов, но если реализовать его не удастся, то они примут участие в очередных выборах.

В АНК, однако, не верят заявлениям власти о намерении провести свободные, справедливые и прозрачные выборы. Левон Зурабян сообщил, что АНК обратился к международным организациям с просьбой направить как можно больше своих наблюдателей на предстоящие парламентские выборы в Армении.

«Мы обратились к международному сообществу с призывом направить более 2000 наблюдателей, что позволит иметь на каждом участке по одному наблюдателю. Эта идея была воспринята с интересом. Даже в последней резолюции Совета Европы говорится о том, чтобы была направлена многочисленная миссия с целью наблюдения за выборами», — сказал Зурабян.