Главная / Армения / Кто-то в Ереване выносит мусор в окна и ломает баки на улице

Кто-то в Ереване выносит мусор в окна и ломает баки на улице

Примерно месяц назад в Ереване появились большие вместительные мусорные баки. Однако, как признают местные чиновники и вовлеченные в дело компании, центральные улицы столицы от мусора избавить не удалось.

Замдиректора фирмы «Эко-Ар» Ованес Степанян также говорит о тщетности принимаемых мер: «Наша компания круглосуточно осуществляет вывозом мусора в округе Арабкир. Мусорные баки опорожняются дважды в сутки, но спустя несколько часов картина та же. Кроме того, баки постоянно ломают и даже воруют».

Начальник комунальной службы округа в беседе с Epress.am также укащал на неподобающее отношения горожан в вопросе мусора: «В людных местах мы установили баки вместимостью 200 л. Но многие ленятся выбрасывать мусор в отведенном для этого месте и бросают, в том числе бытовой и строительный мусор, на обочины дорог. Установка баков не помогла, их ломают и крадут».

Сами горожане тоже жалуются на уличную грязь. «Больно видеть, как ломают мусорные баки. А вечерами можно видеть, как люди ленятся выходить из дома и бросают мешки с мусором с балконов и окон», — говорит житель улицы Вагаршян Эрминэ Акопян. Подобное мнение высказали также и остальные опрошенные, и все без исключения заверяли, что они правильно выносят мусор и баков не ломают.