Главная / Армения / Депутат просила не афишировать ее имя и обманула. Ереванцы начали борьбу

Депутат просила не афишировать ее имя и обманула. Ереванцы начали борьбу

Владельцы перепроданных квартир в новостройках на улице Геворга Чауша 37 и 38 объединились в общественную организацию «Норашен 2007» и направили заявление-жалобу начальнику отдела службы контроля при президенте Армении Оганесу Овсепяну. Если их вопрос не будет решен, горожане собираются писать главе государства и объявить бессрочную голодовку у резиденции президента.

Они утверждают, что одноименный потребительский кооператив «Норашен 2007» продал депутату от Республиканской партии Эрмине Нагдалян и ее мужу Давиду Бегларяну 14 квартир, за которые протестующие уже заплатили.

Обманутые показали список, где почерком главы кооператива Армена Тадевосяна написано от кого и сколько денег он взял и под какой процент. На 20-м месте списка написано «14 контрактов, Бегларян, 300000 $, 5 %». В интервью с газетой «АЖ» супруга Бегларяна депутат Эрмине Нагдалян подтвердила, что по адресу Чауша 14/3 есть квартиры, зарегистрированные на ее имя и имена членов ее семьи, но она опровергла информацию о том, что муж давал Армену Тадевосяну деньги под проценты.

«Когда стало ясно, что документы от наших квартир находятся у депутата парламента Эрмине Нагдалян, она, узнав о наших жалобах, лично попросила о встрече. Мы всемером пошли на ее предприятие в Джрвеже. В ходе беседы она попросила не афишировать ее имя и пообещала вернуть квартиры. Мы поверили ей, но уже год прошел, а мы ждем, что наши квартиры возвратят. Уверены, что ту же мягкую подушку они положили под голову следователей. Уже год как расследование продолжается, но нету ни одного доказательства против Давида Бегларяна», — сказала на встрече с журналистами Армине Маилян.

Члены «Норашен 2007» уверяют, что если до сих пор они были готовы заплатить, чтобы получить назад свои квартиры, то сейчас они находятся в крайне тяжелом положениии не смогут заплатить ни копейки, а Нагдалян не пойдет на уступки, поскольку для нее это будет нравственным поражением.

Напомним, что 19 ноября 2009 года Правительство Армении приняло решение дать государственную гарантию кооперативу «Норашен 2007» на 500 тыс. долларов, но и это не помогло решить проблему.